18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская в ожесточенной борьбе выиграла теннисный турнир WTA в Хуахине (Таиланд).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В финале турнира серии WTA International украинка справилась с 25-летней австралийкой Айлой Томлянович.

Матч продолжался 2 часа 24 минуты и закончился со счетом 6:2, 2:6, 7:6 (3) в пользу Ястремской.

В первых трех геймах шла ожесточенная борьба. Однако именно украинка использовала свои возможности в ключевые моменты. Австралийка такого давления не выдержала, и Ястремская выиграла первый сет.

Во втором же сете украинская теннисистка допустила ряд ошибок, что дало возможность Томлянович отыграться.

В третьем решающем сете Ястремская играла агрессивно, пыталась пробивать почти с каждого удара, но и допускала ошибки. Под конец украинка проигрывала 2-3, после чего выиграла пять очков кряду и завоевала титул.

теннис2

Стоит отметить, что для Ястремской этот титул WTA стал вторым в карьере. В 2018 году она победила на турнире в Гонконге.

Как сообщает издание Xsport, с 4 февраля теннисистка поднимется на 34-ю строчку в рейтинге WTA и установит уникальный рекорд. Так, Ястремская станет самой молодой украинкой в истории, которая сумела пробиться в ТОП-40.

В декабре прошлого года 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
14 октября 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере стала победительницей турнира WTA International в Гонконге.