Стриминговый сервис Netflix презентовал новый анимированный логотип.

Видео компания опубликовала в Twitter-аккаунте seewhatsnext.

Новый логотип будет воспроизводиться перед началом оригинальной продукции от соответствующего сервиса.

Компания поработала исключительно над визуальной составляющей, звук заставки остался прежним.

Новый логотип начинается со знакомой буквы N, которая за несколько секунд распадается на множество горизонтальных световых полосок. 

Представитель Netflix объяснил Fast Company, что такой “штрих-код” возник из идеи развернуть эскизы собственных шоу Netflix.

Над новой анимацией работала собственная дизайн-команда компании и независимое агенство. Разработка заняла целых два года. В последний раз фирменный стиль Netflix подвергался изменениям в 2016 году – тогда у сервиса обновился значок.

Новый логотип воспроизводиться будет на всем контенте, который выйдет на Netflix после первого февраля 2019 года.

Также он будет добавлен на все старые продукты фирмы в течение ближайшего времени.

Напомним, Netflix стал первым в истории стриминг-сервисом, который включили в Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA).

Ранее сообщалось, что ведущие онлайн-издания, такие как BuzzFeed, Group Nine Media и Vox Media, активно занимаются разработкой и продажей видеосерий для телевизионных сетей и крупных потоковых платформ.

СПРАВКА. Netflix – американская компания, которая поставляет в основном сериалы, демонстрируемые на мультимедийной платформе по платной подписке. Она была основана в 1997 году, с 2013 года производит собственные сериалы с привлечением ведущих мировых режиссеров, а также фильмы и телепрограммы. По последним данным, общее число подписчиков Netflix достигло почти 150 млн человек, большинство которых живут в США. Сервис действует в 190 странах мира.