За прошедшие сутки, 3 февраля, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом, никто из украинских военных не пострадал.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения”, – сказано в сообщении.

В частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций украинских военных велись из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Павлополь, из крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Новоселовка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Хутора Вольный, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Новотошковское, из автоматических гранатометов – в районе поселка Луганск, из гранатометов различных систем – в районе населенного пункта Зайцево, из гранатометов – в районе населенного пункта Золотое-4, дважды из минометов калибра 82 мм. – в районе поселка Крымское.

Screenshot 1

Screenshot 2

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал”, – отметили в пресс-центре.

Также указано, что по данным разведки за прошедшие сутки удалось уничтожить трех оккупантов.

2 февраля на Донбассе боевики обстреляли ритуальный автобус с покойником.
25 января в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.