В Атланте агенты службы иммиграции арестовали номинированного на престижную премию “Грэмми” рэпера 21 Savage. Ему предъявили обвинения в нарушении миграционного законодательства.

Об этом сообщает агентство The Associated Press.

Рэпер 21 Savage, которого зовут Ша Йа Бин Авраам-Джозеф (Sha Yaa Bin Abraham-Joseph), был арестован в ходе спланированной операции в Атланте с участием местных и федеральных сотрудников правоохранительных органов.

Официальный представитель иммиграционной и таможенной службы США Брайан Кокс заявил, что Авраам-Джозеф является гражданином Великобритании. У него просрочена виза. Кроме того, он осужден за тяжкие преступления.

“Мы усердно работаем, чтобы вытащить Авраама-Джозефа из-под стражи”, – сказала адвокат Дина ЛаПольт. По ее словам, Авраам-Джозеф является примером для подражания для молодежи в США, особенно в Атланте.

Авраам-Джозеф номинирован на две награды “Грэмми”, вручение которой состоится на следующей неделе.

По словам Кокса, Авраам-Джозеф легально въехал в США в июле 2005 года, но находился в стране нелегально с момента истечения срока его визы в июле 2006 года. Кроме того, британец был осужден по обвинению в совершении тяжких преступлений в октябре 2014 года в округе Фултон.

21 Savage

Фото: Amy Harris / Invision / AP

Сейчас в федеральном иммиграционном суде рассматривается дело о депортации рэпера.

Ранее Индия выступила с дипломатическим протестом против США после того, как 129 индийских студентов были арестованы за поступление в фейковый университет Фармингтон-Хиллз.