В отношении доктора политических наук Александра Семченко, с которым в декабре 2018 года нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук подрался в эфире канала NewsOne, СБУ завела уголовное производство.

Об этом Игорь Мосийчук написал в Facebook.

Против Семченко открыто и расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 109 УКУ по факту действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

“Дело находится на личном контроле народных депутатов”, – отметил Мосийчук.

mos

51337004 2094133553996734 1600149010255970304 n

Напомним, стычка между Мосийчуком и Семченко произошла 24 декабря в эфире программы “Эпицентр украинской политики” на телеканале NewsОne.

Конфликт произошел после того, как Мосийчук заявил, что Семченко работает на Российскую Федерацию.

“Я утверждаю, что у вас в эфире сидит российский пропагандист, который работает за российские деньги. Более того, работает за деньги Кадырова. Сейчас он сидит напротив меня (указывает на политолога Александра Семченко – ред.). Ни на один вопрос этого человека я отвечать не буду. Я утверждаю на всю страну, что Семченко является кремлевским пропагандистом и отрабатывает деньги Кремля. На деньги Кремля он ходит в Лукьяновское СИЗО, делает интервью с киллером Кадырова, который там удерживается”, – заявил Мосийчук.

“В принципе душевнобольными должны заниматься психиатры …” – отметил Семченко.

Позже Игорь Мосийчук прокомментировал драку с Александром Семченко, отметив, что “бил врага, а не политолога”.

16 августа в эфире телеканала “Прямого” во время программы “Вместе” произошла стычка между народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком и представителем депутатской группы “Воля народа” Сергеем Шаховым.
11 августа между народными депутатами Игорем Мосийчуком от Радикальной партии и Сергеем Лещенко от БПП произошла словесная перепалка и стычка на телеканале NewsOne.