Полиция обследовала офис региональной организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) и пришла к выводу, что повреждения образовались не в результате выстрела из огнестрельного оружия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Правоохранители отметили, что сообщение о поврежденном 1 февраля окне поступило к ним сегодня, 4 февраля. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.

“Следственно-оперативная группа задокументировала факт повреждения внешнего стеклопакета (внутренний стеклопакет не поврежден). С места происшествия ничего не изымали. Информация о том, что повреждение образовалось в результате выстрела из огнестрельного оружия, не подтвердилась. Данное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции”, – сообщили в полиции.

Окно

Фото: Национальная полиция

Правоохранители проводят проверку для установления обстоятельств повреждения окна. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Ранее ответственный секретарь столичной организации НСЖУ Алла Малиенко сообщила, что офис союза обстреляли, и, по предварительным выводам, из боевого оружия.
В Национальном союзе журналистов Украины сообщили о том, что в декабре прошлого года в пяти регионах страны произошли нападения на журналистов, в результате которых те получили травмы разного уровня сложности.