Сегодня, 5 февраля, народные депутаты рассмотрят ряд законопроектов в оборонной сфере, а именно: относительно военных званий, создания благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс, социальной поддержки военных и другие.

Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте Рады.

Далее в первом чтении нардепы рассмотрят изменения в закон о рынке электрической энергии, об использовании ядерной энергии. А во втором чтении – изменения в относительно обращения с радиоактивными отходами.

Также парламентарии намерены проголосовать за изменения в проект закона о доступе к публичной информации относительно уменьшения срока обнародования проектов нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления.

В первом чтении народные депутаты будут рассматривать изменения в закон относительно использования бытовых отходов как альтернативного источника энергии.

Также запланирован блок вопросов о переименовании населенных пунктов в Ивано-Франковской, Киевской, Винницкой, Полтавской, Волынской, Харьковской и Львовской областях.

Есть в повестке дня вопросы охраны экологии: проект закона о озоноразрушающих веществах и фторированных парниковых газах; проект закона о мониторинге, отчетности и верификации выбросов парниковых газов.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Понеділок, 4 лютого 2019 р.

В четверг, 7 февраля, Верховная Рада рассмотрит внесение изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и НАТО.