Народные депутаты от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко после выступления в Парламенте заблокировала трибуну.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Нардепы заявили, что будут продолжать блокирование трибуны до тех пор, пока не будет уволен глава НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев и не будут снижены тарифы на газ для населения.

“Мы не будем голосовать ни за один закон. Мы не дадим работать парламентской трибуне, пока не будет принято решение, которое мы несколько месяцев назад зарегистрировали: о снижении цен на газ, об увольнении руководства “Нафтогаза”, – заявил Ляшко.

Несмотря на то, что “радикалы” блокируют трибуну, на работу Парламента это не влияет.

Рада

Скриншот

Ранее глава НАК “Нафтогаз” Андрей Коблев заявил, что готов отдавать свою зарплату и бонусы с февраля и до конца 2019 года на благотворительность в три организации: на поддержку семей погибших “Народный тыл”, на поддержку армии “Вернись живым” и на помощь онкобольным детям “Таблеточки”.
7 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин пересмотрит контракты с руководителями и топ-менеджерами государственных компаний относительно оплаты их труда, подчеркнув, что те будут получать “нормальные зарплаты”, а не “космические”.
16 января глава Правительства Владимир Гройсман обратился к наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” с требованием предоставить новые условия контракта с “не заоблачыми рыночными зарплатами” для менеджмента компании.