В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве, который пытался скрыться от полицейских верхом на коне.

Об этом сообщил советник начальника ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

“Как в каком-то диком вестерне на диком юге с диким Биллом. Вчера в Любашевском районе области при задержании преступника, разыскиваемого за убийство, которое совершено еще в 17 году (в 2017 году – ред.), последний артистично вскочил на коня и начал убегать, в один из моментов направил (коня – ред.) прямо на полицейских”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативнику Раздельнянского отделения полиции пришлось дважды применить устройство для отстрела травматических боеприпасов (травмат – ред.), и, попав “ковбою” в голову, его все же удалось задержать.

“Лошадь осмотрел ветеринар, с ней все в порядке, ковбой на ногах, поэтому можно уверенно заявить: “вследствие съемок вестерна ни одно животное не пострадало”. А ковбоя XXI века ожидает следствие и суд”, – резюмировал Форостяк.

одесса1

одесса2

одесса3

Фото: facebook.com / ruslan.forostyak

Ранее в Киеве группа квартирных воров при попытке побега от полицейских протаранила десять автомобилей и совершила наезд на двух правоохранителей.