Американского актера Лиама Нисона обвинили в расизме после его заявлений о том, что когда-то он хотел убить чернокожего из чувства мести.

Об этом пишет британское издание The Independent.

Лиам Нисон испольнил главную роль в новом фильме “Снегоуборщик”. По сюжету отец, которого играет актер, мстит наркоторговцам за убитого сына.

Журналист Клеменс Мишаллон поинтересовалась у Нисона, испытывал ли он подобные чувства, что и его герой. Актер рассказал историю, которая произошла очень давно – он тогда узнал, что его подругу изнасиловал неизвестный.

“Я спросил, знает ли она, кто это был? Нет. Какого цвета кожи? Она сказала, что это был чернокожий мужчина”, — рассказал Нисон. После этого Нисон около недели ходил по району с битой, надеясь, что ему попадется “черный ублюдок”. “Он выйдет из паба и тогда я убил бы его”, – заявил Нисон.

При этом актер заявил, что очень сожалеет о той истории и извлек из нее урок. Лиам также отметил, что его подруга смогла справиться с потрясением.

 лиам нисон

Фото: GETTY IMAGES

Обозреватель Los Angeles Times Карла Холл написала, что на странице в институтском фотоальбоме губернатора штата Вирджиния Ральфа Нортема есть фотография человека в костюме Ку-Клукс-Клана, что до глубины души возмутило демократическую партию, которая стала требовать его отставки. А теперь заявления кинозвезды Лиама Нисона, который признался, что когда-то давно бродил по улицам, вооруженный дубинкой, желая убить случайного темнокожего человека из мести.

Карла Холл заявила, что Лиам повел себя “подло”. “Был ли он расистом или просто отчаянным человеком, способным к мести? Или и то и другое? Конечно, он был расистом”, — подчеркнула Холл.

Стоит отметить, что в адрес актера в социальных сетях обрушилась волна критики. Некоторые пользователи написали, что будут бойкотировать фильмы с его участием, а другие призвали его оставить актерскую карьеру.

01 copy

Но есть и те, кто заявил, что слова актера были вырваны из контекста.

“Я надеюсь, что будет опубликовано полное интервью”, – написала пользователь под ником @JerseyBird.

02

Ранее певицу Ариану Гранде обвинили в краже текстов рэп-исполнительницы Princess Nokia и подозревают в расизме.
Модный дом Prada обвинили в расизме из-за кукол в стиле blackface, которые покупатели обнаружили на аксессуарах компании в одном из магазинов в Нью-Йорке.