Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий высказал поддержку Ульяне Супрун, которую 5 февраля отстранил от должности Окружной административный суд Киева.

Об этом Парубий сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что “крупнейшим из крупнейших успехов” Верховной Рады этого созыва считает, что Парламент принял медицинскую реформу.

“Ульяна Супрун стала провайдером этой фундаментальной реформы. Ульяна Супрун взялась за очень нелегкую работу. Она стала на путь борьбы с главным злом в медицинской отрасли – коррупцией! Она дала бой медицинской мафии, которая цинично зарабатывает на здоровье украинцев. Убежден, что Ульяна Супрун должна продолжить внедрение медицинской реформы! Поэтому я поддерживаю Супрун!” – пояснил Парубий.

супрун

Сегодня стало известно, что Окружной административный суд города Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.

Впоследствии в окружном административном суде Киева объяснили, почему отстранили Ульяну Супрун от должности исполняющей обязанности главы Министерства здравоохранения. Суд, в частности, учел доводы о том, что в 2015 году Супрун получила гражданство Украины и одновременно до сих пор находится в иностранном гражданстве.

Кабинет Министров Украины выпустил заявление в поддержку Ульяны Супрун, которая по решению суда отстранена от выполнения обязанностей министра здравоохранения.