Сегодня, 6 февраля, народные депутаты заслушают проект постановления относительно парламентских слушаний на тему предотвращения антропогенных изменений климата.

Об этом свидетельствует повестка дня работы Парламента.

Далее парламентарии во втором чтении рассмотрят законопроект об эффективности производств в делах относительно нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Также будет рассмотрено несколько ратификаций с Турцией, Австрией, Великобританией: относительно рынка труда и двойного налогообложения.

В первом чтении депутатам предлагается поддержать изменения в закон о высшем образовании, а именно относительно доступа льготных категорий населения к бесплатному обучению.

Кроме того, в повестке дня есть проекты законов об изменениях в законодательство относительно обеспечения доступа защитника к подзащитному, а также освобождения от уголовной ответственности судей.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Вівторок, 5 лютого 2019 р.

С 16:00 народные депутаты будут работать в комитетах.

5 февраля председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что перед парламентариями на этой неделе стоит ряд очень важных вопросов, а именно: закрепить в Конституции курс Украины в ЕС и НАТО, защитить украинское информпространство, продолжать укреплять оборону, безопасность и украинский язык.
Верховная Рада поддержала проект постановления № 9505 “О премии Верховной Рады молодым ученым”.