Сегодня, 6 февраля, Кабинет Министров Украины соберется на очередное заседание, во время которого планируется утвердить государственные нормативы обеспечения населения библиотеками, утвердить порядок компенсации расходов “Укрпочте” и так далее.

Соответствующая повестка дня опубликована на сайте Кабмина.

Начало запланировано на 11:00.

В повестке дня указано, что Кабмин рассмотрит проект Закона о ратификации соглашения о сотрудничестве в сфере развития между Правительством Украины и правительством Турецкой Республики и соответствующий проект распоряжения Кабинета Министров Украины.

Также министры рассмотрят изменения в некоторые законы Украины относительно создания условий для получения услуг, связанных с рождением ребенка.

В ходе заседания планируется утвердить распоряжение о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям физической культуры и спорта и утвердить  социальные нормативы обеспечения населения публичными библиотеками.

В Кабмине рассмотрят вопрос утверждения порядка использования в 2019 году средств, предусмотренных для возмещения расходов “Укрпочте” за доставку пенсий.

30 января в ходе заседания Кабинета Министров Украины был утвержден порядок возмещения стоимости услуг по уходу за ребенком по программе “муниципальная няня”.

Кабинет Министров Украины утвердил изменения порядка проведения научно-общественной экспертизы набора продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг для установления прожиточного минимума.