В центральном штабе кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко нашли пять устройств для прослушивания.

Об этом в сессионном зале Парламента заявил лидер гражданского движения “Хвиля”, председатель штаба Гриценко Виктор Чумак.

“Я обращаюсь к штабам всех кандидатов в президенты, не исключая действующего Президента. Призываю проверить все, что есть вокруг вас. Эти пять устройств были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Это пусковые устройства, которые запускают видео или аудио. У меня большие сомнения, что это может установить какая-то частная правоохранительная структура. Я думаю, без вмешательства государства здесь не обошлось. Но к кому обращаться, к Генеральному прокурору или к главе СБУ, который тут практически всех прослушивает?” – заявил Чумак.

Чумак_прослушка

Скриншот

По словам Чумака, Генеральная прокуратура и Служба безопасности демонстрируют абсолютную бездеятельность и безосновательно обвиняют Анатолия Гриценко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко потребовал от Анатолия Гриценко извинений за его слова о том, что якобы сын главы ГПУ Александр Луценко не служил в зоне АТО. “Даю 24 часа “честному” полковнику для принесения извинений”, – отметил глава ГПУ.
В ответ на это Анатолий Гриценко заявил, что не будет извиняться перед Генеральным прокурором.
Представитель Президента в Парламенте Ирина Луценко подала иск в суд о защите чести и достоинства семьи в связи с высказываниями экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, сумма иска составила 2,5 млн грн.