Украинские военные точным ракетным ударом уничтожили боевую машину оккупантов на луганском направлении на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

“5 февраля, под прикрытием минометного огня, российские наемники, применяя бронированную боевую машину, предприняли попытку приблизиться к передовым позициям украинских защитников и захватить наблюдательный пост на направлении Сокольники – Крымское, что на Луганщине”, – говорится в сообщении.

Для отражения нападения украинские военные задействовали дежурные огневые средства и противотанковое подразделение, который осуществил пуск управляемой ракеты украинского ПТРК “Стугна-П” по вражескому бронированному объекту и уничтожил его вместе с экипажем.

“Потери врага составили: боевая бронированная машина, 2 убитых и 8 раненых”, – подчеркнули в пресс-службы.

В то же время, потерь среди украинских защитников нет.

“Объединенные силы продолжают надежно контролировать линию соприкосновения. Подразделения, которые обороняются, принимают активные меры, в том числе и огневое воздействие на оккупантов с целью недопущения прорыва, удерживание занимаемых рубежей и сохранения жизни и здоровья военнослужащих и гражданских лиц”, – резюмировали в Генштабе.

Відео знищення ББМ разом з екіпажем терористів за допомогою “Стугна-П”.

«Та не достанеш, та достанеш». Відео знищення ББМ разом з екіпажем терористів за допомогою “Стугна-П”.

Опубликовано ЄвроМайдан – EuroMaydan Среда, 6 февраля 2019 г.

генштаб

23 августа Президент Петр Порошенко вручил представителям воинских частей сертификаты на новые переносные противотанковые ракетные комплексы “Стугна-П” и легкие переносные ракетные комплексы “Корсар”.
В мае Президент Украины Петр Порошенко поручил увеличить количество противотанковых ракетных комплексов “Стугна” на Донбассе.