Американская транснациональная публичная корпорация Google выпустила расширение “Password Checkup” для браузера Chrome, которое проверяет безопасность паролей.

Расширение можно скачать в интернет-магазине Chrome.

“Расширение “Password Checkup” помогает защитить аккаунты, в которых произошла утечка данных. Если нам станет известно об утечке данных, вы получите оповещение при входе в аккаунт с любого устройства. Сбросьте пароль во всех аккаунтах, где используются эти учетные данные”, – говорится в описании.

В частности, расширение “Password Checkup” было создано в целях безопасности.

Отмечается, что оно не передает идентифицирующую информацию, связанную с аккаунтами, паролями или устройством пользователя.

В то же время, в целях улучшения сервиса расширение отправляет анонимные сведения о том, как часто встречаются небезопасные учетные данные, с какими доменами они связаны, а также о том, меняют ли пользователи пароли, когда получают оповещения.

пароль1

пароль2

пароль3

Фото: chrome.google.com

Ранее специалисты по кибербезопасности одного из подразделений компании Telefonica обнаружили, что в Chrome Web Store в феврале 2018 года предлагалось установить поддельный Flash Player, с помощью которого у пользователей воровали данные кредитных карт.
В декабре стало известно, что хакеры выводят из строя компьютеры с помощью ошибки в Chrome.