В Житомирской области полиция проверяет информацию касательно жестокого избиения девочки группой школьниц.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Житомирской области.

“6 февраля в социальной сети появилось видео, на котором снято избиение несовершеннолетней сверстниками. Событие соответствующим образом зарегистрировано”, – говорится в сообщении.

Работники ювенальной превенции Житомирского отдела полиции пообщались с 14-летней девушкой, которая является одной из основных действующих лиц на видео. Ранее она уже неоднократно попадала в поле зрения полицейских за оставление места проживания и другие негативные проявления поведения.

По состоянию на 17:00 полицейские установили личность девочки, которую на видео бьют, а также часть других участников события. Все они ученицы нескольких школ областного центра.

На данный момент продолжается проверка.

Стоит отметить, что сегодня утром пользователь Facebook Артур Малиновский обнародовал видео избиения.

“На видео можно увидеть кучку девушек которые колотят друга. Я даю всю информацию в этом посте которую я знаю, и буду следить за тем, как будет продвигаться это дело, и как будут наказаны эти житомирские хулиганки. В синей куртке на видео – Анастасия Юрковская, ученица вечерней школы в Житомире. (Не знаю, какой именно). Ученица ранее славилась своим нравом, поэтому думаю на учете стоять уже должна”, – прокомментировал видео он.

дети

Ранок мій почався не з кави, а з перегляду доволі аморального та жорстокого відео, яке шириться у соціальних мережах. На відео можна побачити купку дівчат які гамселять одну. Всі ми чули про булінг, і можливо мало хто про це знає, але вже з січня цього року закон набув чинності. Відтепер, дівчата( якщо їм 14 і більше) можуть нести кримінальну відповідальність за статтею 121 К.К.У Або 122. Може бути шраф з батьків, а також з вчителів або навіть виправні роботи. Я даю всю інформацію в цьому пості яку я знаю, і буду слідкувати за тим, як просуватиметься ця справа,і як буде покарано цих Житомирських хуліганок. У синій куртці на відео – Анастасія Юрківська, учениця вечірньої школи в Житомирі.( не знаю якої саме). Учениця і раніше славилась своїм норовом, тож думаю на обліку стояти вже має. Обласне управління освіти і науки Житомирської ОДА Житомирська Міська Рада Департамент освіти Житомирської міської ради Міністерство юстиції України Я МАЮ ПРАВО

Опубликовано Malinovskiy Artur Среда, 6 февраля 2019 г.

Ранее в Киевской области за издевательства над школьницей родителей несовершеннолетней привлекли к административной ответственности.

В субботу, 19 января, вступил в силу закон о противодействии буллингу № 2657-VIII.

 

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 16 января, подписал законопроект №8584, который определяет понятие буллинга и предусматривает административную ответственность за него.