Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс опроверг слухи о финансировании кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом Фукс рассказал в интервью “Украинской правде”.

“Видел (Зеленского, – ред.) несколько раз. Лично никого не финансирую, ничего не делаю…” – сказал Фукс.

При этом бизнесмен признал, что задумывался о финансовой поддержке Зеленского.

“Думал. Просто зачем мне это нужно? Что это дает? Деньги отобьются – как? Он (Зеленский, – ред) рассказывает, что ему должен Коломойский. У него нет денег, о чем с ним договариваться?” – заявил Фукс.

Также бизнесмен отрицает, что финансировал партию Вадима Рабиновича:

“Смотрите, по партии “За життя” есть очень интересный разговор, по которому я могу дать отдельное интервью, но после президентских выборов. Вот сейчас я вам ничего не скажу, но расскажу после…Спрашивать можете что хотите, но я вам сказал – я не финансирую партию “За життя”. Но интересные нюансы, факты я готов рассказать сразу после президентских выборов”, – заявил Фукс.

На вопрос, почему же все говорят, что Фукс был вовлечен в финансирование, он ответил: “Вы когда-нибудь видели на заборе плохие слова? С Рабиновичем я дружу 30 лет. Общаюсь с ним, вижу перспективу, что он может стать каким-то политиком. Что плохого, если мой друг – лидер какой-то партии и у него в Парламенте будут какие-то голоса? Почему я не могу с этим человеком дружить, общаться, езжу к нему на шабат, там вкусно кормят”.

Ранее украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс заявил, что нынешние политики ошибаются, делая ставку в своей агитации на дешевый газ.
Павел Фукс также отмечал, что Украина должна уже сейчас готовиться к последствиям от запуска “Северного потока-2”. Среди ключевых задач – ликвидация государственной монополии в газовой отрасли, а также открытие доступа частным инвесторам к геоинформации.