За прошедшие сутки, 6 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе три раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В сообщении указано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций украинских военных велись из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Лебединское, из гранатометов – в районе населенного пункта Павлополь, а также из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Пески и автоматических гранатометов в районе поселка Водяное.

Кроме этого, в полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” оккупанты обстреляли украинские позиции дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Крымское, из автоматических гранатометов – в районе Хутора Вольный.

Также проводились обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Южное, дважды из минометов калибра 82 мм, – в районе населенного пункта Жованка.

Помимо этого, осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская.

оос1

Screenshot 1

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал”, – указано в сообщении.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки в ООС удалось убить двух оккупантов и ранить одного. Также уничтожено грузовик российско-оккупационных войск марки “УРАЛ”. 

5 февраля, российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 5 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
4 февраля, российские оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня с использованием вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.
3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом никто из украинских военных не пострадал.