Под обломками самолета на дне Ла-Манша спасатели нашли тело одного из погибших. Кто это – пилот Дэвид Ибботсон или футболист Эмилиано Сала – пока неизвестно.

Об этом сообщает Sky News.

В комитете по расследованию авиационных происшествий (AAIB) сообщили, что из-за сложных погодных условий тело нашли и извлекли с помощью специальной дистанционной техники. Тело доставили на остров Портленд.

В ведомстве отметили, что самолет находится на глубине около 67 метров. Промежуточный отчет о ходе поисково-спасательной операции представят в течение месяца. В частности, общественности покажут фото с места крушения самолета.

Как известно, после окончания официальной поисково-спасательной операции родители футболиста инициировали сбор средств на продолжение поисков частной компанией. В воскресенье вечером на дне Ла-Манша обнаружили обломки разбившегося самолета.

Как известно, 25 января правоохранительные органы острова Гернси (побережье Нормандии) сообщили о том, что прекращают поисковую операцию остатков самолета, на борту которого находился молодой аргентинский футболист Эмилиано Сала. 

В полиции отметили, что “несмотря на все усилия воздушных и поисковых средств Нормандских островов, Великобритании и Франции, которые исследовали территорию площадью около 1700 кв. миль, а также данные мобильных телефонов и спутниковых снимков, не удалось найти никаких следов самолета, пилота или пассажира”.

22 января сообщалось, что при перелете из Франции в уэльский город Кардифф над протокой Ла-Манш пропал легкомоторный самолет, на борту которого находился футболист Премьер-лиги Эмилиано Сала.