Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская заявила, что ведомство не проводит никаких действий, оперативно-розыскного или процессуального характера, которые бы ограничивали права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты.

Об этом она написала в Facebook.

В СБУ отметили, что двое кандидатов в президенты обвинили ведомство в проведении якобы незаконной прослушки.

“Служба безопасности Украины с ответственностью заявляет, что никаких действий, оперативно-розыскного или процессуального характера, которые ограничивали права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты, не осуществляла”, – написала пресс-секретарь ведомства.

Screenshot 3

Также, она отметила, что руководитель СБУ Василий Грицак ранее заявил, что будет проведено расследование всех обстоятельств, которые могут свидетельствовать о возможных правонарушениях относительно кандидатов в президенты.

Гитлянская подчеркнула, что расследование будет проведено прозрачно и в максимально сжатые сроки. Для начала проведения расследования кандидаты в президенты, которые жаловались на якобы незаконную прослушку, должны подать в ведомство соответствующие заявления и материалы.

Ранее председатель штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко Виктор Чумак заявил, что в его центральном штабе нашли пять устройств для прослушивания.