Третий агент специальных служб России Сергей Федотов, которого называют куратором отравления Сергея Скрипаля в Солсбери, мог остаться в Британии после покушения на экс-полковника ГРУ.

Об этом сообщает Telegraph.

В издании отметили, что имя офицера военной разведки Сергея Федотова, скорее всего, вымышленное. Британским правоохранителям пока не удалось установить его настоящее имя и место нахождения.

Как известно, он прибыл в Солсбери вместе с другими участниками покушения на Скрипаля – некими Бошировым и Петровым, настоящие фамилии которых Чепига и Мишкин.

Обратно Федотов должен был вылететь в тот же день, что и двое других офицеров разведки, но после регистрации на рейс забрал свой багаж. На посадку его не регистрировали.

В связи с этим, в Британии предполагают, что он мог остаться на территории страны, так как никто с фамилией Федотов после отравления Скрипаля в Солсбери с территории страны не улетал.

12 октября сообщалось, что контртеррористическое подразделение полиции Лондона продолжает расследование в отношении третьего подозреваемого россиянина Сергея Федотова, которого называют куратором операции по отравлению Скрипаля.

Тогда полицейские отмечали, что пока нет точной информации о том, настоящие ли имя и фамилия у третьего подозреваемого в деле Скрипаля, а также, попали ли его снимки на камеры видеонаблюдения в пригороде Лондона. Также полиция не распространяла информацию о том, каким образом Федотов попал в Солсбери, осуществлял ли он перелет посредством аэропорта Хитроу.

Ранее сообщалось, что Федотов прибыл в Англию 2 марта, в тот же день, что и ныне подозреваемые полковники ГРУ – Александр Мишкин и Анатолий Чепига, но другим рейсом. Покинул территорию Лондона он также вместе с подозреваемыми.