Сегодня, 7 февраля, на подконтрольную территорию Украины с Отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) передали 33 осужденных.

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Радой Украины по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

“Сегодня в городке Счастье нам передали 33 осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях в отдельных районах временно оккупированной территории Луганской области, для продолжения отбывания наказания на подконтрольной Правительству Украины территории”, – говорится в сообщении.

Омбудсмен также отметила, что в декабре прошлого года состоялась передача 42 заключенных, 12 из которых уже уволены в связи с отбытием назначенного срока наказания.

ден1

ден2

ден3

ден4

ден5

ден6

ден7

ден8

ден9

Фото: facebook.com / denisovaombudsman

13 декабря на контрольно-пропускном пункте “Новотроицкое” боевики передали Украине 13 осужденных, которые содержались на оккупированных территориях Донецкой области.
12 декабря в рамках договоренностей, ранее достигнутых в Минске, на подконтрольную Украине территорию перевезли заключенных, которые отбывали наказание в оккупированном Луганске.