Сегодня, 7 февраля, в 15:54 на перегоне Хриплин – Братковцы в Ивано-Франковской области, водитель грузового автомобиля, нарушив правила дорожного движения, выехал на нерегулируемый переезд прямо перед поездом № 143 Ворохта-Киев, спровоцировав столкновение.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

В результате дорожно-транспортного происшествия локомотив сошел с рельсов первой колесной парой. Машинист и пассажиры поезда не пострадали, водитель автомобиля госпитализирован.

“Только чудо уберегло пассажиров поезда, локомотивную бригаду и горе-водителя грузовика от фатальных последствий. Этот случай не первый раз демонстрирует преступное пренебрежение водителями правилами движения и их безответственное отношение к своей жизни и окружающих. Это ДТП должен стать последним предупреждением всем тем, кто подвергает опасности пассажиров и железнодорожников”, – отметил руководитель “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

фото

фото1

фото2

фото3

Фото: Укрзализныця

18 января в морской торговый порт “Черноморск” (Одесская область) прибыл теплоход BBC Aquamarine из США, доставив пять локомотивов TE33A Evolution производства General Electric.

30 декабря Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в 2019 году в Украине на железных дорогах южного и восточного направлений будут работать три десятка локомотивов General Electric.