В ходе поисково-спасательной операции удалось найти тело одного из погибших в результате крушение самолета над Ла-Маншем. Оно принадлежит аргентинскому игроку “Кардифф Сити” Эмилиано Сала.

Об этом сообщили в полицейском управлении графства Дорсет в Twitter.

“Тело, доставленное в Портленд, было официально идентифицировано коронером для Дорсета как тело профессионального футболиста Эмилиано Салы”, – сказано в сообщении.

Screenshot 5

Также в полиции отметили, что о факте опознания сообщили семье погибшего футболиста, а также – семье погибшего пилота.

Как известно, 25 января правоохранительные органы острова Гернси (побережье Нормандии) сообщили о том, что прекращают поисковую операцию остатков самолета, на борту которого находился молодой аргентинский футболист Эмилиано Сала. 

В полиции отметили, что “несмотря на все усилия воздушных и поисковых средств Нормандских островов, Великобритании и Франции, которые исследовали территорию площадью около 1700 кв. миль, а также данные мобильных телефонов и спутниковых снимков, не удалось найти никаких следов самолета, пилота или пассажира”.

После окончания официальной поисково-спасательной операции родители футболиста инициировали сбор средств на продолжение поисков частной компанией. В воскресенье вечером на дне Ла-Манша обнаружили обломки разбившегося самолета.

7 февраля под обломками самолета на дне Ла-Манша спасатели нашли тело одного из погибших. Кто это – пилот Дэвид Ибботсон или футболист Эмилиано Сала – было неизвестно.

22 января сообщалось, что при перелете из Франции в уэльский город Кардифф над протокой Ла-Манш пропал легкомоторный самолет, на борту которого находился футболист Премьер-лиги Эмилиано Сала.