В Виннице сегодня, 8 февраля, микроавтобус влетел в припаркованный грузовик, в результате чего погибли три человека, еще троих госпитализировали.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Винницкой области.

“Полицейские расследуют обстоятельства ДТП, которое произошло 8 февраля около 4:00 по ул. Стельмаха в г. Виннице, в результате которой три человека погибли и трое госпитализированы с травмами разной степени. Все пострадавшие – граждане Республики Молдова”, – говорится в сообщении.

Так, по предварительной информации, 28-летний водитель микроавтобуса “Volkswagen” не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине грузовым автомобилем “DAF”.

Отмечается, что в результате аварии от полученных травм на месте погибли трое пассажиров микроавтобуса, среди которых 26-летняя женщина и 43-летний мужчина. Личность третьего мужчины устанавливается.

Еще трех пассажиров в возрасте 58, 24 и 28 лет с разной степени травмами госпитализировали.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, проводятся первоочередные следственные действия, выясняются все обстоятельства и причины аварии.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция

5 февраля в Донецкой области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек, еще двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.
31 января на площади Победы в Киеве столкнулись 5 автомобилей: Skoda, Mazda, Daewoo, Audi i Toyota. В аварии пострадали три человека. Позже в больнице от полученных травм скончалась 47-летняя пассажирка Mazda.