Киевская городская государственная администрация (КГГА) предупреждает о мошенниках, которые звонят киевлянам и предлагают приобрести различные виды лекарств со скидкой, якобы от имени Главного управления социальной защиты населения г. Киев.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В связи с поступлением жалоб по возврату средств за некачественные лекарства, департамент социальной политики КГГА разъяснил, что никогда не продавал и не продает лекарства, а также не предоставляет скидки на любые товары или услуги.

“Лица же, которые звонят пенсионерам, представляются “работниками Главного управления социальной защиты населения города Киева” и предлагают 80% скидку для приобретения различных видов лекарств, являются мошенниками. Звонки от мошенников поступают со следующих номеров телефонов: (056) 785-69-92, (092) 222-36-37″, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после оплаты товара пенсионерами оказывается, что никаких лекарств не существует.

“На сегодня в департамент соцполитики КГГА поступило несколько устных обращений с требованием вернуть средства, которые были уплачены заявителями на сумму от 50 до 100 тыс. гривен. Просим быть внимательными, не перечислять средства неизвестным лицам, чтобы не стать жертвами мошенников”, – резюмировали в КГГА.

В Киеве мужчина пытался рассчитаться в банке 300 тыс. грн, которые распечатал на обычном ксероксе.
Правоохранители разоблачили и задержали в столице двух мошенников, которые под видом обмена валют украли у женщины 45 тыс. долл.
Киберполиция задержала преступную группу, совершившую около 400 незаконных банковских операций на территории 11 регионов Украины.