Один из лидеров партии “Деморда”, блогер Александр Нойнец заявил, что подслушивающим устройством, которое было обнаружено в офисе кандидата в президенты Анатолия Гриценко, оказался радиоисполнитель Jung для дистанционного включения-выключения лампочек в доме.

Об этом Нойнец сообщил на своей странице в Facebook.

“Штаб Гриценко показал наконец вблизи подслушивающее устройство, обнаруженное ими в офисе. Подслушивающим устройством оказался радиоисполнитель Jung для дистанционного включения-выключения лампочек в доме. Вот по типу такого только, кажется, не одноканальный, а двухканальный, модель FA 26 UP”, – написал Нойнец.

Показали і розказали про прослушки у штабі. Знайшли 5 штук. Дві – у кімнаті, де наради «ситуативної кімнаті», три – в кабінеті Анатолій Гриценко

Опубліковано Khrystyna Bondarenko Пʼятниця, 8 лютого 2019 р.

Он отметил, что найденный Jung не является подслушивающим устройством и открыто продается на пром-уа. 

“Цена, конечно, впечатляющая, рад, что в офисе Анатолия Гриценко целых пять экземпляров такой дорогостоящей немецкой техники. Но нельзя ли показать подслушивающее все ж таки устройство, а не выключатель?”, – отметил Нойнец.

Нойнец

Ранее председатель штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко Виктор Чумак заявил, что в его центральном штабе нашли пять устройств для прослушивания.