Президент США Дональд Трамп подтвердил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится 27 и 28 февраля в Ханое (Вьетнам).

Об этом он написал в Twitter.

Трамп отметил, что представители его администрации уже вернулись в США после “очень продуктивной встречи” с представителями КНДР.

“Они согласовали время и дату второго саммита с Ким Чен Ыном. Саммит пройдет в Ханое, Вьетнам, 27 – 28 февраля”, – подчеркнул глава Белого дома.

Также Трамп написал, что ждет предстоящей встречи “с нетерпением” и ожидает “продвижения дела в достижении мира”.

Кроме этого, американский лидер отметил, что уверен в экономическом потенциале азиатского государства.

“Северная Корея, под руководством Ким Чен Ына, станет большим экономическим двигателем”, – отметил Трамп.

По словам американского президента, корейский лидер способен еще “удивить некоторых”. Трамп подчеркнул, что знает и понимает, на что способен Ким Чен Ын.

“Северная Корея станет другим видом ракеты – ракетой экономической!”, – подытожил Трамп.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель США по вопросам Северной Кореи Стивен Биган (Stephen Biegun) в среду, 6 февраля, отправился в Пхеньян (Северная Корея), чтобы начать подготовку ко второму саммиту Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Ранее в отчете Центра стратегических и международных исследований (CSIS) опубликовали данные, согласно с которыми на территории Северной Кореи обнаружили 16 тайных баз, на которых реализуют программу по разработке баллистических ракет, способных достигать других континентов.
15 октября лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался передать Государственному секретарю США Майку Помпео перечень ядерных объектов государства перед тем, как подписать договор о формальном прекращении Корейской войны 1950-1953 годов.
12 июня стало известно, что по итогам саммита лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ, который президент США охарактеризовал как “довольно всеобъемлющий”. Он, в частности, предполагает, что США предоставят гарантии безопасности КНДР, а лидер Северной Кореи Ким Чен Ын – подьверждает свою твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.