В Киеве полиция задержала женщину, которая встречалась с иностранцами с сайтов знакомств, подливала им снотворное в алкоголь и обворовывала.

Об этом рассказали в отделе коммуникации полиции Киева.

“В настоящее время доказана причастность подозреваемой к двум противоправным эпизодам, хотя у правоохранителей есть все основания полагать, что на ее счету гораздо больше таких преступлений”, – заявили в полиции.

По словам оперативников, за неделю в Шевченковском районе столицы от действий женщины пострадали двое мужчин. Мошенница через сайт знакомств договаривалась с иностранцами о встрече. Как правило, свидания происходили в квартирах, где они жили. Она подливала мужчинам в алкоголь снотворное, а когда те засыпали, обворовывала их.

“Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, мы установили местонахождение мошенницы и задержали ее в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины”, – отметили в полиции.

Также оперативники установили, что у подозреваемой есть знакомый, который во время совершения преступлений выполнял роль водителя, а потом занимался сбытом похищенного имущества.

Полицейские провели неотложный обыск дома у подозреваемой. Они обнаружили таблетки, а также емкость с неизвестным веществом. Изъятое направили на экспертизу.

Досудебное расследование начато по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанной сообщили о подозрении и избрали меру пресечения – круглосуточный домашний арест.

В Германии мужчину, который подкладывал в супермаркеты отравленную еду, в том числе и детское питание, приговорили к 12,5 годам тюрьмы.
На севере Индии из-за отравления самодельным алкоголем погибли 39 человек, еще более 20 были госпитализированы.