На популярном французском горнолыжном курорте Куршевель небольшой самолет с пятью пассажирами на борту врезался в сугроб во время посадки.

Об этом сообщает издание Le Parisien.

Отмечается, что 537-метровая взлетно-посадочная полоса в Куршевеле расположена на склоне и является одной из самых сложных для пилотов.

Сообщается, что пилот при заходе на посадку не смог вовремя затормозить, в результате чего самолет врезался в сугроб в конце посадочной полосы.

INCROYABLE ATTERRISSAGE À COURCHEVEL ! Vendredi 8 février 2019 à 11 h 30 : un petit avion percute le mur de neige en bout de piste de l’altiport de Courchevel (Tarentaise–Savoie–France). Sur les cinq occupants de l’appareil, quatre ont été légèrement blessés… Merci à Bernard Laracine pour cette vidéo !

Опубліковано La Place du Village Пʼятниця, 8 лютого 2019 р.

В результате инцидента чеверо из пяти человек на борту получили незначительные ранения. Их доставили в больницу Куршевеля.

Стоит отметить, что это не первый инцидент на аэродроме Куршевеля. Так, в 2010 году произошло две аварии, одна из которых закончилась гибелью двух человек.

СПРАВКА. Куршевель — горнолыжный курорт во французских Альпах (департамент Савойя), расположен в центре Тарантезской долины. Является частью объединенной зоны катания «Три долины» (фр. Les Trois Vallées). Четыре станции курорта расположены на высотах 1300, 1550, 1650 и 1750 метров над уровнем моря. Горнолыжный сезон длится с конца ноября до начала мая.

В январе по меньшей мере два человека погибли в результате пожара на элитном горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах.