В американском штате Монтана пушистая кошка по кличке Флаффи, которая замерзла в снежных сугробах, ожила в ветеринарной клинике и сейчас чувствует себя хорошо.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Хозяева кошки обнаружили ее в снегу возле своего дома в городе Калиспелл и сразу отвезли в ветеринарную клинику.

Вся шерсть животного была покрыта кусками льда. На улице в это время были сильные морозы.

В клинике подтвердили, что кошка замерзла. Температура ее тела опустилась ниже 32 градусов по Цельсию, тогда как нормальная температура тела животного выше, чем у человека – 37-39 градусов.

кот1

Фото: CNN

Тем не менее кошка выжила. Сотрудники ветеринарной клиники использовали несколько разных методов для повышения температуры ее тела: отогревали теплой водой, феном, теплыми полотенцами. Впоследствии кошку поместили в обогреваемый питомник.

В итоге животное вернулось к жизни.

Хозяева не знают, как Флаффи оказалась в снегу, поскольку когда кошка попала в беду, их не было дома. Когда они вернулись, то обнаружили ее уже замерзшей. Теперь врачи ветеринарной клиники и владельцы шутят, что у Флаффи стало меньше на одну из девяти кошачьих жизней.

кот2

Фото: CNN

кот3

Фото: Animal Clinic of Kalispell / Facebook

Ранее в Великобритании владельцам котов напомнили об уголовной ответственности за попытки перевести своих питомцев на растительную пищу.
В октябре прошлого года в Стамбуле на шоу Esmod International Fashion Show на подиум во время модного показа вышла кошка.