Полицейские разыскивают неизвестного, который убил мужчину в Основянском районе Харькова.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По предварительной информации, неизвестный вышел из автомобиля “Hyundai” (государственный знак “АХ1898ВА”) и убил 55-летнего водителя машины, после чего скрылся.

Сообщение об обнаруженном теле мужчины на улице Вокзальной поступило в Основянский отдел полиции 11 февраля в 12:43. На шеи убитого были обнаружены резанные раны.

В совершении преступления подозревается мужчина среднего роста, на вид 25-30 лет, одетый в куртку темного цвета.

“Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о квалификации события по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции принимают все меры по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Полиция Харькова обращается к гражданам с просьбой, если вам известна какая-либо информация или вы стали свидетелем происшествия, сообщить в полицию по телефонам: 093-31-61-983, 095-58-01-420, 067-57-72-716 или 102”, – рассказали правоохранители.

Харьков 1

Харьков 2

Фото: Национальная полиция

В Николаеве у здания Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия двух человек – супругов.
В Харькове в одном из супермаркетов полицейский застрелил мужчину, который напал на него с ножом.
В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве, который пытался скрыться от полицейских верхом на коне.