По меньшей мере 17 человек погибли в результате масштабного пожара в отеле Arpit Palace в Дели (Индия).

Об этом сообщает агентство Associated Press.

По меньшей мере четверо людей получили травмы (в том числе женщина из Мьянмы, спрыгнувшая с верхнего этажа, чтобы спастись от огня).

Трое из погибших были членами одной семьи. Они приехали в столицу Индии из штата Керала на свадьбу.

Около трех десятков человек были спасены.

Отель, где произошел пожар, находится в центральном районе Дели – Карол-Ба, который популярен у туристов из-за рынков, торговых улиц и низких цен на проживание в гостиницах.

Большинство смертей в отеле Arpit Palace были вызваны удушьем.

Местные власти отмечают, что у застройщика было разрешение на строительство четырехэтажного отеля (стандартная высота зданий в центре Дели). В итоге же было возведено здание на шесть этажей, включая подвал и кухню на крыше.

В тушении огня участвовали около 100 спасателей и 25 пожарных машин. В коридоре была деревянная обшивка стен, из-за чего люди не могли покинуть отель. В итоге спасатели разбивали окна, чтобы провести эвакуацию.

По данным властей, причины пожара в Arpit Palace пока устанавливаются.

Индия1

Индия2

Индия3

Индия4

Индия5

Индия6

Индия7

Индия8

Фото: АР

8 февраля возле Рио-де-Жанейро (Бразилия) в тренировочном центре футбольного клуба “Фламенго” произошел пожар, в результате которого погибли не менее 10 человек, еще трое пострадали.
В ночь на 5 февраля на юго-западе Парижа (Франция) возник пожар в восьмиэтажном жилом доме, в результате которого погибли по меньшей мере восемь человек, еще десятки людей пострадали.