По состоянию на 8 утра среды, 13 февраля, в трех областях Украины ограничили движение грузового автомобильного транспорта. В частности, это участки в Киевской, Винницкой и Черкасской областях, и на выезде из города Черновцы.

Об этом сообщает “Укратодор“.

В сообщении сказано, что проезд всеми участками дорог государственного значения выполняется без ограничений, пробок не зафиксировано.

Временные сложности в движении грузового автотранспорта зафиксированы в Киевской области на автодорогах Н-01, Р-18, Т-10-22, в Винницкой области на автодороге М-21 и Черкасской области на автодороге Н-01.

Screenshot 1

Screenshot 2

Screenshot 3

укравтод

Скриншот: Укравтодор

Кроме этого, наблюдается осложнение движения на выезде из города Черновцы, это автодорога М-19. Здесь, в результате резкого снижения температуры воздуха во время дождя возникла гололедица.

В ведомстве отметили, что причиной сложных погодных условий в виде дождя и мокрого снега стал активный циклон.

“Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в Ивано-Франковской, Киевской, Черкасской и Закарпатской областях – снежное, местами гололедица в Ровенской, Одесской, Черновицкой областях, на территории остальных областей покрытие дорог местами мокрое”, – пояснили в “Укравтодоре”.

В ведомстве отметили, что для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 647 единиц техники и 960 рабочих.

24 января по причине сильных снегопадов на участке протяжностью 20 километров, трассы М-13 Кропивницкий – Платоново, в Николаевской области, было ограничено движение грузового транспорта.