Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что “вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт”.

Об этом сообщает российское информационное агентство “ТАСС”.

Во вторник, 13 февраля, на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине зампостпред США при ООН Джонатан Коэн сказал, что Штаты намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока украинские власти не получат под свой контроль Донбасс и Крым.

Российский депутат 13 февраля в ответ на это заявил, что Крым “никто ни у кого не отбирал”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роскомнадзор угрожает заблокировать “Буквы” за статью о Крыме

“Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Ни о каком возврате полуострова Украине в обмен на отмену антироссийских санкций США речи быть не может”, – сказал Слуцкий, комментируя высказывания зампостпреда США при ООН.

Президент Петр Порошенко заявил, что статус Украины как морского государства будет сохранен, несмотря на российскую агрессию против нашей страны и незаконную аннексию Крыма.
Порошенко анонсировал дискуссию в Генеральной ассамблее ООН относительно ситуации на оккупированных Россией украинских территориях и призвал другие страны поддержать Украину.