В селе Лысовцы Залещицкого района Тернопольской области обрушился мост, который проходил через реку Серет.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

“Чрезвычайная ситуация произошла 13 февраля около 15:00. По словам начальника Залещицкого отделения полиции Вадима Мижнова, мост соединял Залещицкий и Борщевский районы. Он находился в аварийном состоянии”, – говорится в сообщении.

На момент обвала на проезжей части транспорта не было.

Сейчас правоохранители перекрыли данный участок дороги и обеспечивают охрану порядка.

мост

Фото: Нацполиция

В пресс-службе “Укравтодора” объяснили, что дорога Р-24 в Тернопольской области годами использовалась водителями грузовиков как основной коридор для перевозки строительных материалов из карьеров с существенным нарушением норм перевозки груза.

В прошлом году Служба автомобильных дорог в Тернопольской области провела обследование моста в с. Лысовцы и ограничила движение по аварийному участку для обеспечения безопасного проезда. Кроме того, аварийный мост был внесен в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2019 году.

“К сожалению, водители крупнотоннажного транспорта, несмотря на ограничения, продолжали интенсивно передвигаться по мосту. Сейчас движение по этому участку дороги невозможно. Учитывая это, в Службе автомобильных дорог области просят соблюдать схемы объезда моста в селе Лысовцы”, – отметили в пресс-службе.

В частности, движение всех видов транспорта, которое ранее осуществлялось по вышеуказанному мосту, перенаправлено на дороги Т-20-01, Т-20-20 и Т-20-15.

мост3

Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

В июле прошлого года в Киеве из-за ливня частично обвалился путепровод на пересечении улиц Кирилловской (бывшая Фрунзе) и Телиги.