Сегодня, 13 февраля, на Донбассе был ранен один украинский военнослужащий.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

С полуночи до 18.00 13 февраля боевики обстреляли позиции украинских военных шесть раз, один из которых – с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

В частности, сегодня днем в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 120 мм – в районе села Водяное, дважды – из противотанковых ракетных комплексов, станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Павлополь. Также украинские военные были обстреляны из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе поселка Крымское и из крупнокалиберных пулеметов – позиции наших военных вблизи населенного пункта Новолуганское.

“Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Оборонительные подразделения в ответ подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются”, – говорится в сообщении.

ООС

3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом никто из украинских военных не пострадал.
2 февраля на Донбассе боевики обстреляли ритуальный автобус с покойником.
25 января в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.