Около 60% украинцев не считают постыдным разговаривать о сексе со своим сексуальным партнером.

Об этом свидетельствуют результаты опроса “Любовь и секс глазами украинцев”, проведенного Социологической группой “Рейтинг”, которые есть в распоряжении #Букв.

“60 % опрошенных не испытывают неудобство, стыд, когда говорят о сексе со своим мужем / женой / постоянным сексуальным партнером. Только 6 % очень стесняются”, – отмечается в результатах исследования.

При этом 35 % опрошенных заявили, что совсем не испытывают стыда, разговаривая о сексе со своими друзьями, знакомыми (14 % очень стесняются).

Кроме того, 21 % опрошенных украинцев отметили, что не испытывают стыда, разговаривая о сексе с незнакомыми людьми. В то же время почти треть очень стесняются. Меньше испытывают неудобство, разговаривая о сексе, младшие опрошенные и мужчины.

Только 16 % респондентов согласились с мнением, что это нормально – иметь постоянные сексуальные отношения с более чем одним лицом одновременно (70 % высказались против). Несколько больше противников указанного тезиса среди женщин и младших опрошенных.

Помимо этого, 30 % опрошенных согласны с утверждением, что секс может быть услугой, которая продается за деньги. Больше всего соглашаются с этим утверждением мужчины, лица младшего и среднего возраста. 55 % респондентов придерживаются противоположного мнения.

опрос6

опрос7

опрос4

опрос5

Фото: Скриншот

Исследование проводилось с 23 января по 3 февраля 2019 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2 %.

Около 80% украинцев уверены, что секс является важной частью жизни человека, а более 60 % имеют постоянного сексуального партнера.
Сегодня, 14 февраля, влюбленные во всем мире отмечают День святого Валентина.