“Динамо” сыграло вничью с “Олимпиакосом” в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщает XSport.ua.

Хозяева уже на 9-й минуте вышли вперед. Хассан избавился от опеки Бурды и пробил мимо Бойко. Впрочем, “Динамо” быстро сравняло счет. Буяльский остался один в штрафной и отправил мяч в сетку ворот. Буквально через 10 минут “Динамо” пропустило второй мяч. Диаш рискнул пробить издалека и Бойко не спас.

Во втором тайме мог забивать Вербич, но не попал со штрафного, а Цыганков пробил точно во вратаря. Впрочем, на последних минутах Беньямину удалось сравнять счет. Словенец подхватил мяч на линии штрафной и рикошетом от газона отправил его в угол ворот. Жозе Са оказался к такому удару не готов.

Ответный матч 21 февраля в Киеве.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч:

“Олимпиакос” — “Динамо” 2:2

Голы: Хассан, 9, Диаш, 40 – Буяльский, 28, Вербич, 90

“Олимпиакос”: Жозе Са, Вукович, Камара, Фортунис (Натхо, 69), Гильерме, Ахмед Хассан, Мерия, Цимикас, Диаш (Масорас, 87), Даниэл Поденсе (Христодолопулус, 80), Сиссе.

“Динамо”: Бойко, Миколенко, Шабанов, Бурда, Кендзера, Буяльский, Шепелев, Шапаренко (Гармаш, 82), Вербич, Цыганков, Соль (Русин, 82).

Предупреждения: Камара, Поденсе – Вербич, Кендзера.

Ранее сообщалось, что в УЕФА утвердили создание третьего клубного турнира с 2021 года. Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе выступят 32 команды.