Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе прошел полный медицинский осмотр, по результатам которого у него диагностировали ожирение и повышенный уровень холестерина в крови. В целом состояние 72-летнего политика “очень хорошее”.

Об этом пишет Reuters.

Во время прошлогоднего медицинского осмотра Трампа предупреждали о том, что он близок к ожирению, потому стоит пересмотреть свое отношение к гамбургерам, стейкам и спортзалу. За год Трамп прибавил в весе почти 2 килограмма, тем самым пересек черту в 110 кг. Индекс массы тела американского лидера теперь равен 30, а это первая степень ожирения.

Также медики отметили, что у политика участился пульс – с 68 до 70 ударов в минуту.

Увеличение индекса массы тела американского лидера грозит ему повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, а также более высоким риском онкологии.

Кардиолог из университета Чикаго Мэтью Соррентино заявил, что у Трампа “слишком большой вес”.

Вместе с тем медики отметили, что в целом его состояние здоровья в полном порядке.

Для профилактики ожирения Трампу посоветовали сбросить от 4,5 до 6,8 кг. Для этого он должен правильно питаться и регулярно заниматься спортом.

По словам помощников Трампа, со времени прошлого визита к врачу он гораздо чаще стал отдавать предпочтение рыбе вместо мяса, но так и не пошел в спортзал.

Единственным его занятием спортом был гольф.

14 мая 2018 года стало известно, что Меланье Трамп сделали операцию на почках, потребовавшуюся для лечения доброкачественной опухоли.
19 мая супруга президента США Дональда Трампа Меланья вернулась в Белый дом после операции. Она поблагодарила всех, кто передавал ей пожелания скорейшего выздоровления. Трамп также поблагодарила врачей клиники, где прошла операция.