В штабе действующего Президента Петра Порошенко не заинтересованы в дискредитации грядущих президентских выборов, которые запланированы на 31 марта.

Об этом проинформировал в ходе презентации штаба нардеп Сергей Березенко, отвечающий за организационно-массовое направление кампании, сообщает корреспондент #Букв.

Так, отвечая на вопрос, известно ли ему что-либо о “сетке скупки голосов” на выборах, Березенко ответил:

“Я хочу вас заверить, что наш штаб в первую очередь не заинтересован в том, чтобы дискредитировать эти выборы, и делает все, чтобы они прошли максимально прозрачно и честно. Действующий Президент и кандидат в президенты Петр Порошенко имеет стабильный растущий рейтинг и прекрасные перспективы на финише этой кампании”.

По словам Березенко, все подобные заявления в адрес штаба Порошенко – попытка дискредитации. “Поэтому вся кампания, которая развернулась вокруг нас, она существует только с одной целью – дискредитации. Наши основные конкуренты понимают, что их рейтинги не растут. И все, что сейчас делается – это дискредитация и только”, – подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На президентскую кампанию Порошенко уже потрачено 70 млн гривен

Он также проинформировал, что есть много волонтеров и организаций, поддерживающих штаб Порошенко.

“Что касается волонтерского движения и наших сторонников. Действительно, этих людей очень много. И есть много различных организация, которые не являются структурными подразделениями “БПП Солидарность” как партии и поддерживают нас. Очень много общественных деятелей”, – рассказал Березенко.

В связи с этим он заверил, что подобная деятельность будет осуществляться согласно действующему законодательству.

“Все позиции, что прописаны в законе “О выборах Президента Украины, будут тщательно выполняться нашей командой”, – сообщил нардеп.

Березенко уточнил, что в штабе Порошенко хотят “идентифицировать своего избирателя”. “Безусловно, мы должны идентифицировать своего избирателя. Мы пытаемся четко для себя понять – где наш избиратель, насколько наш потенциал расширяется. И поэтому те волонтеры, которые должны донести ту информацию, агитационную продукцию, что будет генерировать штаб, эта система должна быть достаточно разветвленной”, – рассказал он.

Нардеп также добавил, что некоторые телеканалы развернули “достаточно грязную кампанию” против Порошенко.

“И поэтому для нас очень важно, чтобы основные позиции и основные месседжи кампании были донесены до каждого села, хутора. И чтобы украинцы перед тем, как сделать выбор, могли услышать в полной мере нашу точку зрения. Именно для этого собирается волонтерское движение. Но ни в коем случае законодательство Украины не может быть нарушено”, – объяснил Березенко.

В свою очередь руководитель президентской кампании Порошенко, нардеп от БПП Игорь Грынив отметил, что заявления о подкупе направлены “на дискредитации даже не Президенты, а самих выборов в Украине”.

“Теперь уже речь не идет о том, будет ли Президент в последующие годы занимать этот пост. А речь идет скорее о том, каким образом делигитимизировать эти выборы”, – заявил Грынив.

Стоит отметить, что 7 февраля кандидат в президенты Анатолий Гриценко в эфире телеканала “1+1” заявил, что Президент Украины Петр Порошенко якобы дал указание выделить 2 млрд грн на подкуп избирателей. Одним из организаторов такого подкупа Гриценко назвал Березенко.

Впоследствии Сергей Березенко проинформировал, что намерен подать иск в суд на Гриценко о защите своей чести и деловой репутации.

Также в СМИ появлялась информация, что в регионах Украины якобы проходят “социологические опросы” и составляются базы данных граждан (сторонников действующего Президента). Также утверждалось, что в ходе такого “анкетирования” якобы были зафиксированы признаки проведения политической агитации.

Сегодня, 15 февраля, был официально объявлен состав предвыборного штаба действующего Президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах, которые состоятся 31 марта.
9 февраля Президент Украины Петр Порошенко официально заявил о начале своей предвыборной кампании на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта нынешнего года.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил предвыборную программу.