В Киеве оперативники задержали таксиста, который ограбил иностранного туриста и побил гида.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Двое иностранцев решили посетить один из столичных музеев в Подольском районе столицы. Мужчины взяли такси, чтобы быстро добраться до нужного места.

Когда они приехали к музею, водитель такси потребовал заплатить за поездку больше, чем было оговорено вначале, а затем отобрал у одного из иностранцев кошелек с деньгами.

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, потерпевший сразу обратился за помощью к гиду, а та попыталась остановить автомобиль таксиста. В результате столкновения с автомобилем женщина получила травмы. Кроме того, таксист несколько раз ее ударил, после чего скрылся.

“Получив информацию об инциденте, сотрудники отдела криминальной полиции начали отрабатывать территорию, прилегающую к месту совершения преступления. В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение таксиста. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины”, – сообщили в полиции.

Таксист

Фото: Национальная полиция

Следственный отдел Подольского управления полиции начал уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Таксисту грозит до шести лет лишения свободы.

В Ровно водитель такси устроил стрельбу из травматического пистолета по пассажирам.
В Днепропетровская область пассажир забыл в такси гранатомет.
В Польше трое молодых людей напали на украинского таксиста и угнали его автомобиль.