В штабе действующего Президента Петра Порошенко не исключают возможности проведения теледебатов во втором туре президентских выборов.

Об этом проинформировал в ходе презентации штаба руководитель президентской кампании Порошенко, нардеп от БПП Игорь Грынив, сообщает корреспондент #Букв.

По его словам, в первом туре выборов кампания направлена на “открытый диалог с народом”. “На сегодняшний день вся избирательная кампания в первую очередь происходит в условиях ключевых дебатов. Это общение и открытый диалог Президента с народом. И тот форум под названием “Открытый диалог”, в первую очередь, был посвящен именно тому, чтобы максимально могли увидеть и услышать то, что Президент говорит во время избирательной кампании. Потому что мы, к сожалению, столкнулись с тем, что на подготовительном этапе избирательной кампании некоторые телеканалы фактически закрыли возможность размещения даже прямой рекламы. Сейчас по закону им будет сделать это значительно труднее, потому что вступают в действие те параметры, что регулируются законом “О выборах Президента Украины”, – рассказал Грынив.

Он уточнил, что если Петр Порошенко пройдет во второй тур выборов, то в штабе будут настаивать на проведении таких дебатов кандидатов в президенты. “Я уверен, что во втором туре дебаты просто необходимы. У нас 44 кандидата в президенты на сегодняшний день. И я не думаю, чтобы какой-либо канал рискнул проводить дебаты со всеми участниками. Я не представляю себе, как могут такие дебаты проходить. Если Порошенко выиграет в первом туре, то мы точно будем настаивать на их проведении во втором туре”, – подчеркнул Грынив.

Сегодня, 15 февраля, был официально объявлен состав предвыборного штаба действующего Президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах, которые состоятся 31 марта.
Сегодня стало известно, что на президентскую кампанию Петра Порошенко по состоянию на сегодняшний день уже потрачено 70 млн гривен.
9 февраля Президент Украины Петр Порошенко официально заявил о начале своей предвыборной кампании на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта нынешнего года.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил предвыборную программу.