В Днепровском районе Киева полиция поймала аферистов, которые обманули и обворовали пенсионерку.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Злоумышленники подошли к пенсионерке на улице. Один из них назвался представителем магазина и рассказал женщине, что она выиграла большую скидку на бытовую технику.

Мошенники уверили пенсионерку, что для получения скидки ей нужно доказать свою платежеспособность и продемонстрировать денежные средства для покупки.

Придя к женщине в квартиру, аферисты отвлекли ее внимание и подменили деньги потерпевшей на куски газет, после чего скрылись. Они украли у женщины 6 тыс. 640 долл. и 13 тыс. грн.

Пятерых участников преступной схемы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявили подозрения по ч. 2 ст. 190 УК Украины.

“Кроме того, правоохранители обоснованно подозревают участников преступной группы в причастности к совершению аналогичных преступлений на территории г. Киева и за его пределами. В случае, если Вы или Ваши близкие стали жертвой подобной мошеннической схемы, просим сообщить о таких фактах в дежурную часть Днепровского УП ГУНП в г. Киеве по тел. (044) 559-15-37”, – отметили в прокуратуре.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предупреждает о мошенниках, которые звонят киевлянам и предлагают приобрести различные виды лекарств со скидкой, якобы от имени Главного управления социальной защиты населения г. Киев.
В Киеве оперативники задержали таксиста, который ограбил иностранного туриста и побил гида.
У компании Iceberg Vodka в Канаде украли 30 тыс. литров воды из айсберга.