Президент Петр Порошенко прокомментировал предстоящие выборы в Украине, отметив, что никто не может спрогнозировать их результат, поскольку в нашей стране, в отличие от РФ, действуют принципы демократии.

Об этом он заявил во время панельной дискуссии “Безопасность в Восточной Европе” в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице Главы государства.

Так, на вопрос, победит ли он на президентских выборах в Украине, Порошенко ответил:

“Я президент свободной и демократической страны. Мы не Российская Федерация. В Российской Федерации вы знаете заранее, кто выиграет. Я, как президент своей страны, говорю ответственно – никто не знает, кто победит в Украине, и это является залогом демократии”.

Порошенко также выразил уверенность, что результаты президентских выборов в Украине “будут чудесными”.

Глава государства уточнил, что в случае победы на выборах продолжит реализовывать свою стратегию, которую он воплощал в жизнь в течение последних 5 лет

“Я надеюсь, что продолжится прогресс, в том числе в улучшении инвестиционного климата, и я надеюсь, что Украина сможет войти в ТОП-50 стран рейтинга Doing Business”, – заявил Порошенко.

Мюнхенська безпекова конференція

Україна – частина загальноєвропейської безпеки. Якщо ми не будемо солідарними – агресор може піти далі. Якщо Росія припинить стріляти – настане мир, якщо ж відповідати на постріли перестане Україна – не буде України. Про це сказав сьогодні під час панельної дискусії «Безпека у Східній Європі». Сьогодні ми повинні мати спільний підхід до питання безпеки, мати колективну відповідь. В Керченській протоці свою агресію росіяни пояснили тим, що боронили Керченський міст. Чи можна тепер уявити, що росіяни боронитимуть у Балтійському морі «Північний потік-2»? Нам потрібно набагато ефективніше координувати наші дії – ось чому так важливо сьогодні говорити про це під час сесії «Безпека у Східній Європі». Впевнений, перемогти ми можемо лише разом, і я сповнений оптимізму і віри в нашу перемогу. #MSC2019

Опубліковано Петром Порошенком Субота, 16 лютого 2019 р.

(На видео – с 1 часа 15 минут)

15 февраля был официально объявлен состав предвыборного штаба действующего Президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах, которые состоятся 31 марта.
15 февраля стало известно, что на президентскую кампанию Петра Порошенко уже потрачено 70 млн гривен.
9 февраля Президент Украины Петр Порошенко официально заявил о начале своей предвыборной кампании на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта нынешнего года.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил предвыборную программу.