Посольство Украины в США призвало американские кинотеатры отказаться от демонстрации российского пропагандистского фильма “Т-34”.

Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

Отмечается, что указанный фильм “открыто распространяет и популяризирует современную агрессию РФ”.

“Посольство призвало кинотеатры отказаться от демонстрации фильма, который открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны”, – говорится в сообщении.

В посольстве также поблагодарили представителей украинской общины в США, которым уже удалось остановить показы фильма “Т-34” в их городах.

Дипломаты призвали других активистов “присоединиться к совместным усилиям и обратиться в местные кинотеатры с призывом о запрете показа фильма”.

В сообщении также указано, что в настоящее время показ фильма “Т-34” планируется по крайней мере в 14 городах в штатах Нью-Йорк, Техас, Калифорния, Огайо, Мичиган, Филадельфия, Вирджиния, Флорида, Иллинойс, Мэриленд, Колорадо, Вашингтон, Массачусетс.

фото6

Фото: Посольство Украины в США

посольство1

СПРАВКА. “Т-34” — российский военно-приключенческий боевик режиссера Алексея Сидорова. Его события разворачиваются во время Второй мировой войны. Выход в мировой прокат состоялся 11 января 2019 года.

Ранее социальная сеть Facebook заблокировала проект кремлевского пропагандистского ресурса Russia Today.
12 февраля в Киеве заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин презентовал “Белую книгу специальных информационных операций против Украины 2014-2018” о фейках российской пропаганды.