В Лубенском районе Полтавской области на трассе “Киев – Харьков” произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области.

“Микроавтобус “Volkswagen”, двигаясь в сторону Харькова в Запорожье из Варшавы, не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник. В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся”,- говорится в сообщении.

По предварительной информации в микроавтобусе находилось 6 человек.

Отмечается, что в результате ДТП 3 человека погибли на месте происшествия, еще двое – умерли в больнице. Водитель автомобиля находится в реанимации.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители устанавливали личности погибших и травмированных, а также выясняли обстоятельства и причины аварии.

По факту ДТП начато уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

дтп1

дтп2

Фото: Нацполиция

За прошедшую неделю, с 11 по 17 февраля, в Киеве произошло 844 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли трое людей, еще 42 – пострадали.
16 февраля в Киеве в результате столкновения двух автомобилей заживо сгорела женщина.