Сегодня, 20 февраля, состоится очередное заседание Кабинета Министров Украины, в ходе которого планируется утверждение плана мероприятий на 2019 год по реализации Стратегии преодоления бедности.

Об это свидетельствует повестка дня заседания. 

Кроме того, члены Правительства должны внести изменения в стратегию развития морских портов Украины, одобрить создание Измаильского отряда морской охраны Госпогранслужбы, а также подписание соглашения с Данией об условиях реализации программы Danida Business Finance.

Помимо этого, будут рассмотрены вопросы: обеспечения жильем “некоторых категорий лиц, принимавших участие в Революции Достоинства, а также членов их семей” и назначения стипендий Кабинета Министров тренерам, которые обеспечивают подготовку спортсменов к участию в Олимпийских играх.

Также планируется утверждение Национального плана управления отходами до 2030 года.

В ходе заседания 13 февраля Кабинет Министров Украины утвердил отчет о работе в 2018 году и передал его на рассмотрение в Верховную Раду. Копии отчета передадут для ознакомления парламентариям.
13 февраля Кабинет Министров Украины прекратил действие соглашения, которым в 1992 году создавалась Консультативная экономическая рабочая комиссия при Совете глав государств и Совете глав правительств СНГ.