В субботу, 23 февраля, “UA:Радио Проминь” будет транслировать вживую национальный отбор на “Евровидение-2019”.

Об этом сообщила пресс-служба Общественного вещания.

“Впервые за всю историю радио украинские слушатели смогут услышать песни претендентов!” – говорится в сообщении.

Эфир начнется в 18:00. За час до начала нацотбора ведущие Дмитрий Захарченко и Александра Франко вместе с музыкальным продюсером Денисом Путинцевым будут обсуждать тенденции нынешнего нацотбора и делать прогнозы касательно победителя.

Уже в 19:00 начнется трансляция в прямом эфире из Дворца культуры КПИ, где будет проходить финал национального отбора.

Во время рекламных пауз в студии “UA:Радио Проминь” эксперт будет оценивать выступления исполнителей, а журналистка Ольга Ковальская, которая будет за кулисами, в прямых включениях расспросит финалистов об их впечатлениях от конкурса.

“Для меня нацотбор – это всегда новые имена, интересные артисты, невероятное шоу и временами неожиданные результаты. Радио дает возможность закрыть глаза и кайфануть именно от песни. Ушами и сердцем понять, какой артист действительно своим голосом нравится больше”, – отметила ведущая “UA:Радио Проминь” Александра Франко.

Кроме того, за трансляцией можно будет следить на Facebook-странице благодаря современной visual-студии, которая появилась на “UA:Радио Проминь” в начале февраля.

Первыми финалистами национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019” стали дуэт Yuko, группа Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV (Анна Корсун).
16 февраля стали известны имена еще троих финалистов национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019”. Ими стали группа Freedom Jazz, дуэт ANNA MARIA и группа KAZKA.